Der Pilot von Richard Bach

PDFDrucken
Der Pilot
Die Weisheit wartet über den Wolken
Richard Bach
ISBN: 978-3-7934-2195-5
192 Seiten
gebunden mit Schutumschlag
Allegria Verlag
Autor: Richard Bach
der-pilot-von-richard-bach-gebunden
Preis:
16,95 €

inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Produktgewicht: 379g
Beschreibung

Der Pilot von Richard Bach

 

Die Weisheit wartet über denWolken

 

Ein spirituelles Gleichnis über die Macht der Gedanken

 

Der große spirituelle Roman für alle Leser von Die Hütte, Celestine und Die Möwe Jonathan

 

Jamie Forbes ist Fluglehrer und begeisterter Flieger. Auf einem Überführungsflug kommt er in Funkkontakt mit Maria, die mit ihrem Mann in einer Cessna unterwegs ist und selbst nicht fliegen kann. Ihr Mann erleidet einen Herzinfarkt, und Forbes muss die verzweifelte Maria per Funk anleiten, ihr Flugzeug sicher zu landen. Dieser Zwischenfall gibt seinem Leben eine neue Wendung. Für den Piloten Forbes beginnt sein größtes Flugabenteuer - eine poetische Reise zu seinem höheren Selbst.

 

 

Richard Bach, 1935 in Oak Park, Illinois, geboren, entdeckte seine Liebe zur Fliegerei bereits mit siebzehn Jahren. Mit achtzehn wurde er zum Jetpiloten ausgebildet. Er war Schauflieger und Fluglehrer und publizierte Hunderte von Aufsätzen über seinen mit Leidenschaft ausgeübten Beruf, bis er mit seinem ersten Buch, Die Möwe Jonathan, einen weltweiten Erfolg errang.

 

 

Bitte beachten Sie bei den Versandkosten, Büchersendungen sind nicht versichert und können 4 - 14 Werktage dauern kann!!!

 

 

Lieferhinweis: In der Regel wird innerhalb 1- 3 Tagen geliefert, da wir immer Ware auf Lager haben, warten wir jedoch selbst manchmal auf Nachlieferungen und somit geben wir vorsichtshalber eine längere Lieferzeit an.

 

Wir bitten um Ihr Verständnis!

 

Lieferung erfolgt innerhalb 5 – 14 Werktage nach Zahlungseingang!

Produktsuche

Autoren


 

Händlerbewertungen von Seelennlicht-Shop einsehen